Глиттерные украшения - делаем сами!

Начну свой "101 совет" с этой темы =) Сегодня будем создавать блестящий декор на основе картона! Вот недавно столкнулась с необходимостью украсить шкатулочку и с отсутствием блестящего декора. И осенила меня такая идея (подойдет и для скрапбукинга, и для кардмейкинга, и вообще любого декора) - почему бы не сделать украшение самой :)

Я выбрала за основу именно двусторонний скотч, потому что на него блестки ложаться ровным слоем, не тонут как в ПВА, ну и достаточно быстрый и аккуратный сам процесс =)

Материалы: двусторонний скотч, блестки (обычные для маникюра), картонные или бумажные заготовки, ножницы











1. Отрезаем полосочку скотча и приклеиваем на нее нашу заготовку (я взяла бумажный цветочек, цвет роли не играет - его все равно не будет видно)









2. Вырезаем по контуру (лучше взять маникюрные острые ножницы). По краям нам не хватило немного ширины скотча. Обязательно! нужно заклеить всю поверхность, иначе остануться пробелы без блесток!









3. Теперь снимаем бумажный слой, и остается только клейкая основа. Посыпаем обильно блестками










4. Вот собственно и результат









Еще пару вариантов с другими заготовками:

"Пряжка Лепрекона" (крупные круглые блестки-хамелионы)


"Шоколадный торт с белой глазурью"


8 комментариев :

  1. А я тоже так делаю)))
    люблю блестяшки..
    Кстати в Тенденсе блеск 70 грамм от 12 грн стоит))это ж просто гигантская бутылка. Я думаю, надо нам скооперироваться и закупиться)))я то одному человеку таким количеством блеска можно с ног до головы облепиться

    ОтветитьУдалить
  2. очень классная идея, спасибо огромное

    ОтветитьУдалить
  3. Приветики,как много всего интересного.Спасибо за советы. А я мажу заготовку клеем карандаш и посыпаю тенями для век, тоже неплохо получается и держится хорошо.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезные советы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. какая прелесть)))очень много интересного нашла у вас тут)))спасибо)))

    ОтветитьУдалить