Креативная мама # 10. Готовимся к Пасхе

Привет всем из солнечного Пирятина! Сегодня у нас солнышко и тепло. Наслаждаемся свежим воздухом :) Жаловалась недавно Танюше Freetany, что совсем нет настроения на скрапбукинг (( и до сих пор нет, уже 3ю неделю. Немного грустно, но почему-то совсем не тянет, может и к лучшему, отдохну...С Леруней около 2х месяцев занимаюсь дома по Toddler Activity Calendar (по-русски, наверно, будет что-то типа Тематический календарь дошкольника), наткнулась на него на американском школьном сайте. Тематические задания там не очень интересные в общем-то, но основная идея мне очень понравилась :) Каждое воскресенье составляю план и придумываю задания. Но об этом нужно писать отдельный пост :) А пока расскажу и покажу, как мы готовимся к Пасхе. Будет много текста и фото


Так, в рамках этого тематического календаря дошкольника, мы изучаем Пасху (решила отвести на нее 2 недели, а не одну, как обычно на каждую тему). Лере очень нравится смотреть слайды,  по теме Пасхи я тоже подготовила презентацию. Теперь мы знаем об основных понятиях, и даже различаем писанки и крашанки )) Одним из заданий на прошлой неделе было сделать открытки для бабушек и дедушек. Конечно, мы их делали вместе. Нашла недавно в Сильпо салфетки на тему Пасхи, ну такие милые там зайчики, леплю теперь их везде )) Даже горшочек из них задекупажила, но не сфотографировала перед отъездом.

Наши открыточки для бабушек и дедушек / Our Easter greeting cards for grandpas and grandmas





  Открыточку  для моих родителей мы с Леруней сегодня по почте отправили. По дороге на почту зашла в маленький магазинчик и нашла там корзиночку, которую давно искала - удобную, небольшую и милую для собирания шоколадных яичек на Пасху (двор большой, есть где спрятать ))) И обошлась мне она всего в 12 грн. Ручка опускается.




 На обратном пути мы собрали для бабушки букетик из первых цветочков :) Поместились в рюмочку


Вчера закончили с Лерой аппликацию на тему Пасхи. На кануне разрисовали нарисованный мной эскиз, и оставили высыхать. Я потом вырезала все элементы, и Лерунчик их собрала в единое целое :)



А это первый портрет мамы 8) Вы не представляете, как мне приятно, и как я горжусь своим 2х-летним чудом :)

Вот так мы отдыхаем от скрапбукинга :) В интернете много не сижу, поэтому за обновлениями пока не слежу :) Но за всеми очень соскучилась!

19 комментариев :

  1. как же замечательно вы отдыхаете!:))))

    ОтветитьУдалить
  2. здорово как! приятно читать такие посты, переполненные любви к своему ребенку:)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!А я с малявками ниииичееегооо творить не моогу.....на улице по пол дня!Солнішко-КРАСОТА!Всё цветёт.

    ОтветитьУдалить
  4. Маленький талант! Так здорово получилась у вас апликация)) Танюша- молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично отдыхаете, молодцы)
    Вот тоже ждусь уже, когда и моя Стася начнет резать-клеить-мастерить))))))))))
    А отдельный пост про тот самый, тематический, можно?) очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. вот это да! Чудо и верно настоящее чудо ! надо же так рисовать! :) надо что ли свою девицу почти трехлетнюю засадить за рисование открыток. :)) только краски найду :)
    спасибо за вдохновение! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие вы умнички! Портрет мамы, аппликация.. ну просто прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  8. Креативная мама, обажаю тебя и твои советы-идеи!))))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девочки :) Наташа, конечно, напишу, надо только собраться ))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какие молодцы! Мы пока только беседами ограничиваеся и предпраздничными поеданиями маленьких пасочек)

    А мама получилась просто волшебная!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну молодцы, так молодцы!!! Аппликация замечательная, а портрет - выше всяких похвал!!! так и хочется сказать: "Мама, я не узнаю вас в гриме":)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Молодцы какие, девченки!!! Дочка вся в маму растет!!! С наступающим праздником вас обеих!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово! Уже взяла на вооружение идею с аппликацией куличика. Жду с нетерпением поста про эту систему - в поисковике поглядела, поняла что интересно, но с ин.языком полный швах... :( и автоматический переводчик что-то всю картину не дает представить

    ОтветитьУдалить
  14. Мне очень нравятся такие аппликации :) Лера, рисуя, все равно за контуры выходит, полноценно разукрашивать мы еще не умеем )) а так вырезал и все аккуратненько, да еще и клеить потом все это - Лера любитель с клеем поиграться. А на счет Toddler Activity Calendar, это не система, а просто план занятий :) Я и до него с Лерой всем подряд занималась, просто сейчас это все стало более упорядочено :)

    ОтветитьУдалить
  15. ага я так поняла составляется на месяц план чем заниматься с ребенком каждый день, причем каждый день осваивается что-то одно, рисует, готовит какое-то блюдо, и.т.д. - это я правильно поняла? хочется все таки услышать так сказать "участников событий"

    ОтветитьУдалить
  16. Я пишу на одну неделю вперед и выбираю одну тему, например, Пасха или время суток или морские животные, за неделю как раз усваивается :) Сегодня не смогу написать про календарь, но обещаю, что расскажу подробно :)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень-очень жду тати про календарь ) Это интересно! И многим мамочкам будет полезно)))
    Отличная идея с апликациями! И ты очень хорошо прочуствовала ее рисунки и виртуозно завершила работу!!!

    ОтветитьУдалить
  18. отличная идея с тематическим календарем. хотелось бы почитать об этом подробнее

    портрет мамы замечательный))))

    ОтветитьУдалить