Разностилье

Привет! Каждый раз начиная пост, думаю, с чего же начать )) И почему так трудно начать. В конце прошлого года прочитала замечательную книгу "Привычка к творчеству", автор которой  Твайла Тарп - известный американский хореограф-модернист. Так вот, Твайла пишет, что если вы не знаете с чего начать, начните с любого места - с середины, с конца, не важно, главное просто начать. Казалось бы, так просто, и почему я об этом раньше не подумала, сидя за компьютером и глядя в него 5 минут, не зная, с чего начать свой пост. Пошла этим путем и начала с конца, написав всем пока...

К делу, если показать нижеследующие две странички незнакомым со мной и 7 Dots людям, сказали бы, наверно, что делали их два разных человека )) Мне трудно усидеть в одном стиле, я это много раз писала, как-то скучно мне это. С другой стороны, в то не многое количество раз, когда я подавала заявку в дизайн-команду, меня вводила в ступор просьба описать свой стиль. Ну нет у меня одного любимого стиля )) Даже не знаю хорошо это или плохо... 

Hi!! Every time while trying to write a post I don't know from what part to start )) Why it is so difficult to start. In the end of last year I read a wonderful book "The Creative Habit" written by Twyla Tharp - prominent American dancer and choreographer. So if you do not know from what part to start she advices you to start from any part - from the middle, from the end it does not matter, you need just to start. 

Well to the point, if you show these two pages to the persons who do not know neither me nor 7 Dots they probably would think that they were made by two different designers )) It's hard for me to stay in one style, I've already written about it, it's boring for me. From the other side every time I sent an DT application I was confused by a request to describe my style. I do not have a favorite style and I can do nothing about it )) I don't know if it's good or bad...

Не смотря ни на что, мои две свежие странички для  7 Dots Studio
Anyway here we go! My two fresh pages for 7 Dots Studio 

“Bath Time”

Вы можете подумать, что для меня этот стиль не свойственен, но я очень люблю clean-&-simple. Сначала я хотела заскрапить это фото как обычно, но потом в моей голове родилась идея, и я решила почему бы нет. Спасибо моему плотеру, который помог мне вырезать эту замечательную ванночку и пузырики. Фоновый лист я разрезала пополам и поменяла половинки местами. В таком виде лист смотрится лучше, как по мне. (Кстати, я об этом приеме писала в одном из разборов в Скрапкритике :)   В конце я добавила парочку украшений - желтую уточку, маленькую ванночку, полотенце, прозрачные пузыри и слова.

You may say that it is quite unusual LO for me but I do love clean-&-simple style. At first I wanted to scrap this photo as always but than an idea popped up in my head and I decided why not. Thank to my Silhouette I cut out an amazing bathtub and made such wonderful multi sized bubbles. I cut the background sheet into two pieces and interchanged them so I could put the polka dot frame together. I think it looks quite pretty this way. In the end I added some embellishments – yellow duck, little bathtub, a towel, some clear bubbles and words.






Supplies: 7 Dots, All I Ever – Peaceful Place,  Mind Full of Hopes Sandy Beach Soft Blanket
“Mommy, you’re my friend!”

"Мамуля, ты моя подружка!" Самые милые слова, которые можно услышать от дочки. И мне сразу захотелось их заскрапить. На фоновом листе видно ноты из гессо, которые я сделала с помощью маски. В эту страничку решила добавить немного гламура, использовав глиттер (это такая у меня пудра для эмбоссинга блестящая, очень красивый цвет). 

Oh these are so sweet words to hear from the little daughter. And I was eager to use them on a page. On the background paper you can see gesso notes which I made with a mask. I decided to add a little bit of glamour by using glitter :)






Supplies: 7 Dots, All I Ever – Sandy Beach,  Peaceful Place , Love and Be Loved Stickers 6×12
Vanilla Butterfly Alpha Stickers Summer Night

XOXOXO

п.с. мой муж всегда смеется с этого хохохо,
даже теперь когда знает, что это значит на английском

40 комментариев :

  1. аааа, какие суперские странички!
    Таня, я тоже не могу в одном стиле сидеть))
    уверена, что настоящий мастер может делать одинаково замечательные работы во всём. у тебя это точно получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Я когда увидела автора у странички с уточкой в блоге 7dots, даже не поверила. пару раз для верности перечитала, прежде чем поняла, что не ошиблась)) Идеальная страница, ни убавить ни добавить. И очень выделяется. Выделяется, не конкретно среди твоих работ, а среди работ в обще))

    ОтветитьУдалить
  3. сууупер!!нереальные странички!!я вот только начинаю их делать..и смотрю на твои..искренне восторгаюсь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. вау! суперские странички! в первой нравится идея, а во второй такая гамма, от которой глаз не оторвать! и я тоже не могу определиться со стилем, нравится все под разное настроение:)

    ОтветитьУдалить
  5. Странички просто потрясающие, очень понравились, особенно последняя!

    ОтветитьУдалить
  6. Странички, просто шедевральные!! Первая покорила!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарные страницы обе! Блеск!
    И не важно, в каком они стиле!

    ОтветитьУдалить
  8. смотрю-смотрю и не могй слов подобрать))ВАУ!!)))посижу еще порассматриваю))Тань,это мега-круто))все стили в твоем исполнении хороши)))

    ОтветитьУдалить
  9. я вот все пытаюсь попробовать сделать что-нить в клин & симпл, но как начну.... так и остановиться не могу. и это уже получается слишком многослойно, текстурно и т.д.
    очень мне нравится страничка про купание. ванна, вырезанная на плотере в брызгах черных - бесподобно.
    ну а вторая страничка мне ближе, много деталек и все такое. и глиттер здесь так удачно лег. и гламуром, на удивление, и не пахнет

    ОтветитьУдалить
  10. ну очень нравятся! По поводу первой странички -согласна с раскладкой,впервые заметила ее у Ингвилд Болм в одной из работ, удивительная находка! Ну а вторая страничка - прелесть !Соглашусь на счет глиттера: не гламур.а подчеркивает блеск в ваших глазах:)

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, странички обе хороши! И здорово, что ты можешь творить в разных стилях! Главное, чтобы тебе нравилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, они такие разные. но обе волшебные. Мне очень нравится. как ты на второй страничке создала многослойность и объем.

    ОтветитьУдалить
  13. непередаваемые ощущения от просмотра!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. потрясающие странички! фантазия твоя безгранична! Супер

    ОтветитьУдалить
  15. Красотаааа, страничка вторая вообще нереально красивая!!! пересматриваю уже в который раз!!! и фотография такая чудесная =)

    ОтветитьУдалить
  16. Во-первых, от души желаю слышать эти слова всегда - и оставаться подружкой! Во-вторых, как это верно замечено - начни хоть откуда...
    Спасибо, было очень приятно читать.

    Странички - блеск. обе!

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарные странички! До того красиво, глаз не оторвать!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Шикарно)))
    клевые вы подружки :)
    а насчет стиля - упорно продолжаю твердить) нет никаких "стилей"!, есть только личное настроение и любимые приемчики)) и это - свой собственный стиль)) вот как у тебя..
    а всякие там клины и винтажи - это выдумки :)

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, шикарные странички! Каждая по-своему красива, но вторая - мой фаворит )))) стиль - это все весьма и весьма условно, хотя меня тоже вгоняют в ступор - ну вот как я его опишу??? )))))
    я начинаю свои посты с приветствия ))) и если не получается сразу написать нормальный текст - пока вставлю фото, напишу про задания - сразу приходят мысли ))) так что пока выкручиваюсь так, дальше посмотрим ))))

    ОтветитьУдалить
  20. Таня, а мне как твои работы очень нравятся вот этим самым разностильем! Меня восхищает, что ты все время придумываешь и пробуешь что-то новенькое.
    Меня, кстати, младший сын представляет так же:"Знакомьтесь, моя подруга мама!"

    ОтветитьУдалить
  21. Таня, какие классные обе странички!
    А слова дочки - на вес золота!

    ОтветитьУдалить
  22. чудесные работы! и меня колбасит в стилях)

    ОтветитьУдалить
  23. Ну, вот - уже всё написали - шикарные, прекрасные, суперские ... )))
    Присоединяюсь и восхищаюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Класс, Таня! Всегда интересно ожидать, что у тебя выйдет в этот раз, куда ты направишь свое внимание и талант. По-моему, сделать что-то нетривиальное в Clean & Simple - это высшая ступень мастерства.

    ОтветитьУдалить
  25. странички потрясающие!!! спасибо за вдохновение)

    ОтветитьУдалить
  26. обалденные обе две) и вы тоже с дочей - красавицы!

    ОтветитьУдалить
  27. Таня, бирюзовая страничка просто шедевральная! Не могла оторваться от нее! Какие вы красивые, и так органично оформлена эта фотография! Ты супер талантливая!

    ОтветитьУдалить
  28. ааа! Танюш, какой кайф! первая очень с уткой и чудом! а вторая по гамме и настроению!
    твой стиль светлый однозначно) если можно дать такое ему определение)

    ОтветитьУдалить
  29. Потрясающие! Обе!
    И как по мне, так интереснее, когда разные работы бывают :)

    ОтветитьУдалить
  30. Танюшка, красота! ВО вторую влюбилась! Такой цвет и фото и слова.... ах! И глиттер очень кстати :)

    ОтветитьУдалить
  31. Ох, как здорово! Я тоже всей душой люблю Clean...и мне наоборот так сложно бывает добавлять больше деталей, а кто-то не может остановиться:)))

    ОтветитьУдалить
  32. Обе просто невероятные, обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Первая страничка такая задорная))А вторая очень-очень милая)
    Считаю, что приверженность стилю абсолютно неважна)

    ОтветитьУдалить
  34. Таня, какие две красивые и стильные странички!
    На первой "бульбашки" просто милейшие, а на второй столько красивых деталей, а я от фото не могу глаз оторвать ).

    ОтветитьУдалить
  35. Ух... Странички потрясающие! Вторая просто не дает глазам оторваться)
    А писать - просто начинай, с любого места, правильно в книге написано)

    ОтветитьУдалить
  36. великолепные странички!

    ОтветитьУдалить
  37. ооо, Таня! как я могла пропустить у тебя ТАКОЕ! невероятно стильные и прекрасные! по-моему, это настоящий профессионализм, когда классное делаешь разное! у тебя это отменно поулачается! спасибо тебе за эту порцию вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  38. Прекрасные странички! Танюшка, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  39. Невероятно славные! особенно с ванной!:))

    ОтветитьУдалить